備註:
(一)正取生:錄取生應於100年12月9日下午1時30分至4時30分至各所屬系所
           報到驗證【錄取通知單於11/25日以掛號寄發】。如在報到前未
           收到錄取通知單者,請速與註冊組聯繫,並先行辦理報到,逾
           期未報到者,以放棄錄取資格論,其缺額由備取生依序遞補。
           考生不得以未接獲通知信函為由要求補救措施。

(二)備取生:無須報到,缺額由系所隨時依序通知遞補。

(三)成績單預計11/25日以平信寄發。欲申請複查之考生,請於12月1日前依
    成績單附註2之規定申請複查。

國立成功大學101學年度碩士班甄試研究生錄取名單

370中國文學系中國文學碩士班 正取名單  括號內是名次
[1] 3700020 汪筱薔    [2] 3700016 趙偉圻    [3] 3700006 蘇恆毅   
[4] 3700003 李松駿   
382外國語文學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 3820003 方岑    [2] 3820001 李宗憲    [3] 3820018 宋彥萱   
[4] 3820006 陳雅雯    [5] 3820004 李惠均   
382外國語文學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 3820011 黃智永    [2] 3820010 沈可榆    [3] 3820013 羅佳琪   
390歷史學系 正取名單  括號內是名次
[1] 3900001 鄭育安   
410台灣文學系 正取名單  括號內是名次
[1] 4100003 李存御    [2] 4100009 宋家瑜    [3] 4100001 鄭婷允   
[4] 4100005 吳思萱    [5] 4100002 林芳穎    [6] 4100008 劉庭彰   
[7] 4100018 褚盈均    [8] 4100017 董宜佳   
410台灣文學系 備取名單  括號內是名次
[1] 4100016 石宜蓓    [2] 4100006 侯仕胤    [3] 4100011 林欣怡   
420數學系應用數學碩士班 正取名單  括號內是名次
[1] 4200001 林政輝    [2] 4200010 陳建融    [3] 4200005 黃建順   
[4] 4200012 游步庭    [5] 4200009 洪耀臨    [6] 4200002 蔡睿翊   
[7] 4200004 許惟喬    [8] 4200015 劉建甫    [9] 4200017 林子勝   
[10] 4200003 楊大緯   
420數學系應用數學碩士班 備取名單  括號內是名次
[1] 4200013 蘇博俞    [2] 4200011 許奕中    [3] 4200016 徐卜柔   
[4] 4200018 莊婷倩    [5] 4200007 王姿丰   
430物理學系 正取名單  括號內是名次
[1] 4300014 黎瀚林    [2] 4300002 陳可南    [3] 4300052 沈柏青   
[4] 4300019 徐嘉群    [4] 4300021 黃心盼    [4] 4300025 洪子超   
[7] 4300009 辜思篤    [7] 4300033 宋瑞鎧    [9] 4300001 王淳   
[10] 4300026 廖婉婷    [11] 4300017 黃聖翔    [12] 4300029 陳慕義   
[13] 4300011 翁韶君    [14] 4300030 郭安立    [15] 4300008 林勇成   
[16] 4300018 廖翊廷    [17] 4300027 游秩群    [18] 4300049 潘盛祥   
[19] 4300004 陳奕維    [20] 4300006 鄭宗昇    [20] 4300055 楊政峰   
430物理學系 備取名單  括號內是名次
[1] 4300038 李哲瑩    [2] 4300022 張圓德    [3] 4300013 林哲民   
[4] 4300023 陳翔竣    [5] 4300057 張仁信    [6] 4300035 王奕筑   
[7] 4300036 蔡佶穎   
440光電科學與工程學系 正取名單  括號內是名次
[1] 4400010 程筠婷    [2] 4400019 林榆瑄    [3] 4400018 許喬為   
[4] 4400017 蔡政宏    [5] 4400038 李東霖    [6] 4400024 石珮瑩   
[6] 4400103 忻鼎棋    [8] 4400012 張譽耀    [8] 4400016 賴胤榤   
[10] 4400015 王竣祺    [11] 4400035 鄭民奇    [12] 4400022 溫順茗   
[13] 4400112 戴悅如    [14] 4400058 林佩瑩    [15] 4400107 林佳賢   
[16] 4400089 謝惠期    [17] 4400151 余芸錚    [18] 4400039 蕭亦翔   
[19] 4400080 陳俊翔    [20] 4400043 沈宗翰    [21] 4400092 邱珮淳   
[22] 4400129 葉修昀    [23] 4400020 林勇成    [24] 4400135 林婕歆   
[25] 4400128 簡子婷    [26] 4400031 黃聖翔    [27] 4400154 朱韻蓉   
440光電科學與工程學系 備取名單  括號內是名次
[1] 4400003 詹皇輝    [2] 4400046 王博聖    [3] 4400137 何嘉珊   
[4] 4400141 林佳葦    [5] 4400045 王櫻蓉    [6] 4400097 鄭喬予   
[7] 4400149 莊友杭    [8] 4400023 林尹白    [9] 4400085 莊竣堡   
[10] 4400145 鍾德泓    [11] 4400037 蔡宗哲    [12] 4400013 鄭宗昇   
[13] 4400067 吳嘉玲    [14] 4400130 陳亞瑋    [15] 4400029 鐘珮瑜   
[16] 4400166 陸柔宏    [17] 4400011 李韓    [18] 4400123 劉依旻   
[19] 4400153 侯姿清    [20] 4400091 林怡婷    [21] 4400100 周芳聖   
[22] 4400087 陳睦哲    [23] 4400127 董國成    [24] 4400147 吳孟凡   
[25] 4400027 陳翔竣    [26] 4400079 邵怡宣    [27] 4400106 林傳恩   
[28] 4400084 王奕筑    [29] 4400005 徐翊鈞    [30] 4400041 陳奕誠   
[31] 4400069 蔡尚霖    [32] 4400120 葉德立    [33] 4400102 曾煒翔   
450化學系 正取名單  括號內是名次
[1] 4500003 馮博彥    [2] 4500033 曾昱睿    [3] 4500059 陳運穎   
[4] 4500071 蔡佳怡    [5] 4500022 林夢萱    [6] 4500119 吳則聰   
[7] 4500069 劉恩志    [8] 4500004 劉仲\    [8] 4500039 李政遠   
[8] 4500159 洪常瑋    [11] 4500025 高郁晴    [12] 4500005 方捷銘   
[12] 4500028 呂慧瀅    [12] 4500053 董怡秀    [15] 4500056 吳宇婷   
[16] 4500015 黃啟閔    [17] 4500167 王宜玄    [18] 4500012 羅淳剛   
[19] 4500019 黃勤展    [20] 4500092 郭亦詠    [21] 4500016 李韋坤   
[22] 4500101 邱張翰    [23] 4500091 陳建廷    [24] 4500133 蕭宇傑   
[25] 4500020 黃雅鈴    [26] 4500013 游旨儼    [27] 4500077 姜夙茵   
[28] 4500014 王世豪   
450化學系 備取名單  括號內是名次
[1] 4500009 黃敬茹    [2] 4500108 許庭耘    [3] 4500058 李芃葶   
[4] 4500006 楊竣富    [5] 4500070 陳廷芸    [6] 4500065 陳柏仲   
[7] 4500023 黃昀凱    [8] 4500036 羅丞廷    [9] 4500063 張鈺謙   
[10] 4500099 陳子胤    [11] 4500148 侯智耀    [12] 4500068 廖居宏   
[13] 4500141 柯承儀    [14] 4500024 張昭松    [15] 4500097 李政蔚   
[16] 4500044 蘇見承    [17] 4500029 賴招珊    [18] 4500153 聶之鈞   
[19] 4500120 林靖文    [20] 4500076 曾御程    [21] 4500061 張譽騰   
[22] 4500011 許雅筑    [23] 4500007 吳淑華    [24] 4500152 張函郁   
[25] 4500094 蘇怡禎    [26] 4500109 潘慶豪    [27] 4500027 王上華   
[28] 4500157 張晏禎    [29] 4500102 粘志偉    [30] 4500052 林虹妙   
[31] 4500035 趙紋凰    [32] 4500032 吳宜樺    [33] 4500087 李佩紋   
[34] 4500144 施雅珍    [35] 4500040 黃宏偉   
461地球科學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 4610004 黃家俊    [2] 4610007 張瑜峻    [3] 4610009 蔡易宗   
[4] 4610005 陳柏成    [5] 4610010 盧裕達    [6] 4610006 蔡孟涵   
[7] 4610003 曾耀民    [8] 4610008 何孝倫    [9] 4610001 高莉昕   
462地球科學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 4620005 葉美君    [2] 4620002 陳正慧    [3] 4620004 卓冠勳   
462地球科學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 4620006 張嘉芳   
330太空天文與電漿科學研究所 正取名單  括號內是名次
[1] 3300005 曹昌宸    [2] 3300008 林國豐   
471生命科學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 4710001 劉家安    [2] 4710003 歐懿丹    [3] 4710013 莊珮雲   
[4] 4710044 王嘉佑    [5] 4710034 林秀芳   
471生命科學系甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 4710016 陳金詩    [2] 4710032 李宜珊    [3] 4710019 陳縞   
[4] 4710036 陳靖芸    [5] 4710015 沈郁醇    [6] 4710002 邱彥智   
[7] 4710022 吳政桂   
472生命科學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 4720007 洪筱梅    [2] 4720001 鄭楷騰    [3] 4720004 黃醴嶢   
[4] 4720017 羅慧珊    [5] 4720008 郭易緯   
472生命科學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 4720015 麥瑞浩    [2] 4720002 吳宛霖   
473生命科學系丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 4730013 高梅婷    [2] 4730004 吳佳玲    [3] 4730002 邱玉萱   
[4] 4730008 翁嘉鎂    [5] 4730007 潘學儀   
490生物科技研究所 正取名單  括號內是名次
[1] 4900049 吳志展    [2] 4900055 黃醴嶢    [3] 4900018 潘宥君   
[4] 4900011 吳庭瑄    [5] 4900087 洪莉鈞    [6] 4900067 陳博榕   
[7] 4900059 陳佳琪    [8] 4900112 林虹均    [9] 4900004 施維安   
[10] 4900054 蕭庭翔   
490生物科技研究所 備取名單  括號內是名次
[1] 4900090 許惠惠    [2] 4900106 謝雲傑    [3] 4900089 吳柏修   
[4] 4900003 石健佑    [5] 4900053 陳彥蓉    [6] 4900029 蔡伊閔   
[7] 4900007 林辰駿    [8] 4900058 陳盈涵    [9] 4900110 林炫   
[10] 4900092 賴浩文    [11] 4900038 林家弘    [12] 4900079 廖毓柔   
[13] 4900016 鄭雅心    [14] 4900048 廖子慧    [15] 4900040 李威德   
[16] 4900020 李孟蓁    [17] 4900088 許郁聆   
181生物資訊與訊息傳遞研究所甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 1810001 楊顓賓    [2] 1810005 洪偉哲    [3] 1810012 陳柏蓉   
[4] 1810002 陳鈴慧    [5] 1810014 林新晉   
181生物資訊與訊息傳遞研究所甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 1810003 歐懿丹    [2] 1810008 邱乃恩    [3] 1810006 龔莉婷   
[4] 1810009 王佐文    [5] 1810004 黃宇廷    [6] 1810017 李宜珊   
[7] 1810018 許豪杰    [8] 1810015 王翊華    [9] 1810022 何梅萱   
160熱帶植物科學研究所 正取名單  括號內是名次
[1] 1600008 林相V    [2] 1600005 陳正慧   
160熱帶植物科學研究所 備取名單  括號內是名次
[1] 1600012 許容菁    [2] 1600004 吳宛霖    [3] 1600002 鄭楷騰   
[4] 1600016 陳俊諺    [5] 1600006 賴彥仲    [6] 1600015 邱乃恩   
[7] 1600001 汪柔辰   
511機械工程學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 5110037 柯竹鴻    [2] 5110018 陳亭萱    [3] 5110044 洪義斌   
[4] 5110043 郭明誌    [5] 5110012 陳柏宇    [6] 5110104 林仲彥   
[7] 5110047 許博凱    [8] 5110102 趙偉翔    [9] 5110063 謝秉倫   
[10] 5110003 羅文新    [11] 5110021 王律然    [12] 5110020 林尚賢   
[13] 5110085 連浩評    [14] 5110004 范鳴珊    [15] 5110002 吳如堯   
[16] 5110078 鄭舜仁    [17] 5110090 陳建樺    [18] 5110022 鄭博元   
[19] 5110064 李承遠    [20] 5110091 張丹怡    [21] 5110082 何欣潔   
[22] 5110074 簡仕傑    [23] 5110096 王源煒    [24] 5110075 郭育惟   
511機械工程學系甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 5110062 曾嘉裕    [2] 5110067 蔡政晟    [3] 5110073 劉英涵   
[4] 5110001 孟庭葦    [5] 5110106 賴仲豪    [6] 5110027 李承峰   
[7] 5110101 陳冠傑    [8] 5110016 蕭逸宏    [9] 5110005 許豪驛   
[10] 5110038 石明翰    [11] 5110006 蔡信威    [12] 5110032 高偉倫   
[13] 5110099 曾啟善    [14] 5110098 賴冠叡    [15] 5110065 黃書瑋   
[16] 5110058 邱萬誠    [17] 5110111 張智雄    [18] 5110046 張宗瀚   
[19] 5110034 張書維    [20] 5110069 侯奕丞    [21] 5110092 張能傑   
[22] 5110023 曾健治    [23] 5110033 呂金童    [24] 5110015 蘇昱魁   
[25] 5110112 吳子平    [26] 5110050 吳御銓    [27] 5110040 張又升   
[28] 5110056 顏辰嘉    [29] 5110076 王綺臨    [30] 5110029 余育汶   
512機械工程學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 5120009 許文馨    [2] 5120023 鍾敏慧    [3] 5120045 何凱萍   
[4] 5120024 林佩君    [5] 5120061 何興威    [6] 5120007 黃彥彰   
[7] 5120005 劉嚴方    [8] 5120031 林政勳    [9] 5120052 黃紫涵   
[10] 5120001 江廷v    [11] 5120003 葉思伶    [12] 5120011 洪羽璇   
[13] 5120012 鄒嘉威    [14] 5120018 林瑞桓    [15] 5120027 戴孟賢   
[16] 5120039 林敬智    [17] 5120004 趙大勛    [18] 5120036 魏廷霖   
[19] 5120010 蔡佳晉   
512機械工程學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 5120013 郭_駿    [2] 5120033 曹嘉    [3] 5120022 莊欽雄   
[4] 5120040 李冠賢    [5] 5120060 楊家明    [6] 5120032 郭庭瑋   
[7] 5120057 沈祐宇    [8] 5120025 蔡易陞    [9] 5120019 陳昆鈴   
[10] 5120071 劉彥成    [11] 5120034 林佳慶    [12] 5120059 李宛柔   
[13] 5120035 周雨彤    [14] 5120047 陳羿樺    [15] 5120044 柯東廷   
[16] 5120070 高健銘    [17] 5120051 郭佳育    [18] 5120030 黃東藝   
[19] 5120056 林東炫   
513機械工程學系丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 5130001 蘇庭玉    [2] 5130011 楊虔豪    [3] 5130010 王逸群   
[4] 5130026 蔡宗霖    [5] 5130002 鄭宇翔    [6] 5130023 蔡泊諺   
[7] 5130020 林冠儒    [8] 5130012 吳宜軒    [9] 5130048 歐陽遠聲   
[10] 5130017 嚴幼軒    [11] 5130025 朱欣潔    [12] 5130035 楊舜宇   
[13] 5130013 曾惠君    [14] 5130018 蕭丞瑋   
513機械工程學系丙組 備取名單  括號內是名次
[1] 5130016 沈以棠    [2] 5130034 楊勝安    [3] 5130014 溫少捷   
[4] 5130024 鄭維仁    [5] 5130003 洪柏偉    [6] 5130056 黃裕穰   
[7] 5130043 王玟丰    [8] 5130039 陳彥辰    [9] 5130037 李祐庭   
[10] 5130032 高睿廷    [11] 5130019 邱雅靖    [12] 5130008 侯祺津   
514機械工程學系丁組 正取名單  括號內是名次
[1] 5140013 張毓君    [2] 5140018 蔡沛吾    [3] 5140003 簡碩辰   
[4] 5140019 蘇冠宇    [5] 5140056 謝耕弘    [6] 5140004 林青   
[7] 5140006 汪晨暉    [8] 5140005 蕭凱憶    [9] 5140010 許偉傑   
[10] 5140012 龍慧圃    [11] 5140033 徐智威    [12] 5140007 郭瑞陽   
[13] 5140048 呂瓔融   
514機械工程學系丁組 備取名單  括號內是名次
[1] 5140009 胡哲儀    [2] 5140002 李孟修    [3] 5140054 梁寶庭   
[4] 5140053 張淨涵    [5] 5140035 陳慕修    [6] 5140028 簡大偉   
[7] 5140023 陳宗孟    [8] 5140011 蔡宗運   
515機械工程學系戊組 正取名單  括號內是名次
[1] 5150053 葉記廷    [2] 5150049 林紹凱    [3] 5150008 何挺瑞   
[4] 5150007 吳L昇    [5] 5150005 邱奎元    [6] 5150002 張文銓   
[7] 5150011 張筑茵    [8] 5150025 徐偉誠    [9] 5150023 梁賦康   
[10] 5150051 沈彥廷    [11] 5150078 廖宜凡   
515機械工程學系戊組 備取名單  括號內是名次
[1] 5150071 蔡牧平    [2] 5150052 宋家安    [3] 5150080 洪嘉駿   
[4] 5150019 林懿伶    [5] 5150046 卜書偉    [6] 5150020 董震國   
[7] 5150056 黃彥翔    [8] 5150028 郭家豪    [9] 5150043 黃軾勛   
[10] 5150030 黃千蘋    [11] 5150083 曲永丰    [12] 5150074 吳郁寰   
551化學工程學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 5510028 林建豪    [2] 5510055 劉永健    [3] 5510010 吳靜昀   
[4] 5510006 謝宜    [5] 5510060 溫智芳    [6] 5510005 呂惟皓   
[6] 5510059 張瀧元    [8] 5510025 歐姿曼    [9] 5510008 何信穎   
[10] 5510062 張庭瑋    [11] 5510029 許耀維    [12] 5510018 李L任   
[13] 5510022 郭力綸    [14] 5510204 張詩偉    [15] 5510126 卓思皜   
[16] 5510023 吳昇K    [17] 5510004 廖睍    [18] 5510110 鍾雨芝   
[19] 5510013 黃莉玉    [20] 5510189 劉怡秀    [21] 5510024 吳品侖   
[22] 5510101 陳昕揚    [23] 5510016 趙佩吟    [23] 5510140 邱鶿w   
[25] 5510122 王鈺凱    [26] 5510021 鄭仁豪    [27] 5510088 林信宇   
[28] 5510043 周宛璇    [29] 5510107 邱琬婷    [30] 5510073 盧玥忻   
[31] 5510087 王鼎中    [32] 5510014 楊崴翔    [33] 5510133 傅維萱   
[34] 5510015 張郁敏    [35] 5510102 何鎧    [36] 5510156 蘇頌傳   
[37] 5510053 周廷濱    [38] 5510185 簡俐津    [39] 5510114 張櫂玹   
[40] 5510069 莊地龍    [41] 5510027 陳侑利    [42] 5510135 羅于珺   
[43] 5510142 林妍玟    [44] 5510038 鍾佑杰    [45] 5510194 黃郁芩   
[46] 5510082 郭美怡    [47] 5510146 彭譯德    [48] 5510061 劉彥緯   
[49] 5510152 施奇    [50] 5510180 劉宗霖   
551化學工程學系甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 5510011 唐御評    [2] 5510083 林耀加    [3] 5510153 曾晨婷   
[4] 5510141 張莨鈞    [5] 5510051 李韋慶    [6] 5510098 胡宏瑀   
[7] 5510125 徐于哲    [8] 5510074 李宗祐    [9] 5510192 黃敬捷   
[10] 5510009 吳冠輝    [11] 5510081 陳思庭    [12] 5510193 林虹均   
[13] 5510067 施昱廷    [14] 5510205 簡莉軒    [15] 5510094 賴盈娟   
[16] 5510002 劉振群    [17] 5510149 葉俊杰    [18] 5510068 王嘉箴   
[19] 5510071 黃欣怡    [20] 5510130 黃紹軒    [21] 5510116 高涵綺   
[22] 5510170 鄭郁陵    [23] 5510127 蒲鈺茹    [24] 5510202 劉思廷   
[25] 5510056 黃俊智    [26] 5510159 詹皓安    [27] 5510176 莊玟寧   
[28] 5510039 龍俊名    [29] 5510109 陳彥勳    [30] 5510092 黃俞強   
[31] 5510085 吳毓容    [32] 5510158 林佩穎    [33] 5510164 蔡博如   
[34] 5510096 謝瑋駿    [35] 5510041 謝蕙蔆    [36] 5510188 陳幸禹   
[37] 5510072 黃翊銘    [38] 5510007 蔡孟釗    [39] 5510154 陳思瑾   
[40] 5510136 楊智喬    [41] 5510020 陳柏翰   
552化學工程學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 5520009 李宇軒    [2] 5520012 蔡佳怡    [3] 5520019 廖士陞   
[4] 5520016 楊佳文   
561資源工程學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 5610006 吳昇K    [1] 5610008 陳聖堯    [3] 5610003 吳重儀   
[3] 5610007 廖睍    [5] 5610010 孫華苓    [6] 5610005 鄭又珍   
[7] 5610001 倪英嘉    [8] 5610004 陳士新    [9] 5610009 徐子兼   
561資源工程學系甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 5610011 薛名琄    [2] 5610012 王士銘   
562資源工程學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 5620002 李雅芝    [1] 5620011 鄭博文    [3] 5620003 李苑靖   
[4] 5620008 蔡晴羽    [5] 5620004 劉崇顯    [6] 5620015 廖秀曼   
[7] 5620007 羅旭峰    [8] 5620020 林威廷    [9] 5620005 劉家豪   
562資源工程學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 5620027 翁意宗    [2] 5620019 洪嘉璟    [3] 5620010 楊峻豪   
[4] 5620001 黃振豪    [5] 5620024 李曼妮    [6] 5620016 伍正   
563資源工程學系丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 5630002 林聖鈞    [2] 5630003 許振譽    [3] 5630004 孫婕儒   
[4] 5630001 黃鉦雨   
570材料科學及工程學系 正取名單  括號內是名次
[1] 5700009 陳彥彬    [2] 5700079 鍾丞凱    [3] 5700002 林恩立   
[3] 5700056 陳學民    [3] 5700090 陳巧紋    [3] 5700138 林易生   
[7] 5700115 王詩婷    [8] 5700040 潘尹捷    [8] 5700135 林舜南   
[10] 5700027 劉旭倫    [10] 5700076 陳名一    [12] 5700072 施博綸   
[12] 5700073 邱文芳    [14] 5700057 曾筱婷    [15] 5700001 洪千雅   
[16] 5700093 陳叔妤    [17] 5700183 吳昱賢    [18] 5700074 郁力潔   
[19] 5700007 蘇令杰    [20] 5700124 程家甫    [21] 5700014 黃漢婕   
[22] 5700091 楊孟璇    [23] 5700038 劉昕融    [24] 5700179 吳靜涵   
[25] 5700094 王志凱    [26] 5700047 郭鈞勝    [27] 5700048 陳彥興   
[28] 5700035 劉家豪    [29] 5700126 柯伯賢    [30] 5700023 賴俊志   
[31] 5700013 李沛蓉    [32] 5700017 游鈞凱    [33] 5700064 林樞宇   
[34] 5700029 張敬萱    [35] 5700018 林承暘    [36] 5700062 楊子其   
[37] 5700030 廖羿涵    [38] 5700191 馮皓哲    [39] 5700070 傅發琪   
[40] 5700084 張崇瑋    [41] 5700012 黃帝榕    [42] 5700171 洪奕平   
[43] 5700008 莊琮貿    [44] 5700144 呂佳蓮    [45] 5700071 劉宗翰   
[46] 5700196 蘇瑩瑩    [47] 5700033 吳宗荃    [48] 5700066 呂偉民   
[49] 5700116 王智緯    [50] 5700078 陳泓翔   
570材料科學及工程學系 備取名單  括號內是名次
[1] 5700203 劉謹維    [2] 5700068 連映媛    [3] 5700042 張睆   
[4] 5700125 潘冠伶    [5] 5700052 蘇昱豪    [6] 5700134 詹盛安   
[7] 5700172 吳舒昌    [8] 5700041 鄭毓倫    [9] 5700004 朱冠璋   
[10] 5700006 葉軒宏    [11] 5700069 葉玉雯    [12] 5700067 林郁書   
[13] 5700058 游中佑    [14] 5700130 吳浩文    [15] 5700025 葉怡良   
[16] 5700061 郭杬暉    [17] 5700105 張雲傑    [18] 5700162 吳鎮吉   
[19] 5700152 李欣穎    [20] 5700059 江昇訓    [21] 5700201 林哲寬   
[22] 5700142 許恪銘    [23] 5700024 蔡明岳    [24] 5700121 廖鏘勝   
[25] 5700036 張豐桂    [26] 5700010 王麗鈞    [27] 5700044 陳信良   
[28] 5700045 王雅廷    [29] 5700088 羅名凱    [30] 5700202 張天豪   
[31] 5700032 陳重谷    [32] 5700123 李宗霖    [33] 5700020 林欣達   
[34] 5700028 陳俊豪    [35] 5700046 彭偉豪    [36] 5700101 黃韋傑   
[37] 5700026 黃振豪    [38] 5700053 蔡佳凌   
581土木工程學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 5810010 曾笠維    [2] 5810044 戴崇傑    [3] 5810024 張延宗   
[4] 5810007 姜智騫    [5] 5810004 簡高竹    [6] 5810023 彭昱翔   
[7] 5810043 張雅程    [8] 5810033 吳宗翰    [9] 5810005 張聖國   
[10] 5810016 蔡育仁    [11] 5810013 林宏儒    [12] 5810012 鄭吉閔   
[13] 5810020 鄭之浩    [14] 5810003 羅啟文    [15] 5810049 陳彥宏   
[16] 5810042 黃政鈞    [17] 5810006 陳佑怡    [18] 5810019 許敬昀   
[19] 5810041 謝季軒   
581土木工程學系甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 5810037 楊卓敏    [2] 5810047 許家瀚    [3] 5810015 王為元   
[4] 5810025 李光智    [5] 5810048 謝慧慈    [6] 5810035 林鋅銘   
[7] 5810058 黃從源    [8] 5810057 林宜蕙   
582土木工程學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 5820017 林靖渟    [2] 5820007 王紫芳    [3] 5820004 魏如暄   
[4] 5820022 潘貝a    [5] 5820003 羅中佑    [6] 5820002 周仕勳   
[7] 5820015 許哲旻    [8] 5820008 黃彥翔    [9] 5820010 官雨璇   
[10] 5820023 葉憲文    [11] 5820016 吳愷   
582土木工程學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 5820013 吳冠廷    [2] 5820018 黃奕誠    [3] 5820011 張永欣   
[4] 5820026 曹書銘    [5] 5820001 郭銓晏    [6] 5820021 胡天騏   
583土木工程學系丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 5830006 劉忠侖    [2] 5830012 羅敏甄    [3] 5830008 余偉澤   
[4] 5830009 李日閎    [5] 5830001 張家瑋    [6] 5830007 沈冠旭   
583土木工程學系丙組 備取名單  括號內是名次
[1] 5830002 陳怡蓉    [2] 5830005 辜俊傑    [3] 5830004 蔡宗翰   
[4] 5830015 王信貿    [5] 5830013 李政儀    [6] 5830010 朱紹青   
[6] 5830016 林韋安   
584土木工程學系丁組 正取名單  括號內是名次
[1] 5840005 王宏駿    [2] 5840003 陳暐昀    [3] 5840001 陳宏銘   
[4] 5840008 許庭維    [5] 5840002 林聖軒    [6] 5840014 張智雄   
[7] 5840017 許博芬    [8] 5840011 陳祺    [9] 5840015 陳彥霖   
584土木工程學系丁組 備取名單  括號內是名次
[1] 5840004 蕭力銘    [2] 5840016 方柏淳   
585土木工程學系戊組 正取名單  括號內是名次
[1] 5850003 張雁涵    [2] 5850002 邱柏鈞    [3] 5850001 莊雅鈞   
[4] 5850005 吳鍾青    [5] 5850006 姜子健    [6] 5850011 蔡佩宸   
[7] 5850008 陳巧佳   
585土木工程學系戊組 備取名單  括號內是名次
[1] 5850012 劉曉芸    [2] 5850010 蘇建安    [3] 5850013 何寬鈞   
[4] 5850007 洪詩雲   
601水利及海洋工程學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 6010029 吳爵廷    [2] 6010023 徐子堯    [3] 6010006 陳忠煒   
[4] 6010037 戴巧雯    [5] 6010017 吳佳蓉    [6] 6010033 何媚華   
[7] 6010015 悛Y儀    [8] 6010005 翁琬晴    [9] 6010025 郭家妏   
[10] 6010001 陳亭如    [11] 6010011 許綾真    [12] 6010040 劉紋伶   
[13] 6010007 黃怡綾    [14] 6010004 蕭凱文    [15] 6010021 楊于   
601水利及海洋工程學系甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 6010028 林玠佑    [2] 6010003 黃麗文    [3] 6010016 吳柏君   
[4] 6010019 王瑋    [5] 6010039 向韋誠    [6] 6010030 張桓旋   
[7] 6010035 洪崇恩    [8] 6010014 顏利宸    [9] 6010024 謝蕙而   
[10] 6010034 簡鍾凱    [11] 6010026 吳伯諺    [12] 6010012 游志弘   
[13] 6010032 林怡君    [14] 6010027 蔡培珊    [15] 6010002 陳欣佑   
[16] 6010031 張鈞凱   
602水利及海洋工程學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 6020005 鍾智印    [2] 6020002 連弘憲    [3] 6020017 張育誠   
[4] 6020016 李瑋婷    [5] 6020004 黃麗文    [6] 6020011 張桓旋   
[7] 6020001 吳乃光    [8] 6020020 楊家正    [9] 6020014 陳偉豪   
[10] 6020012 呂宜潔    [11] 6020009 沈家齊   
602水利及海洋工程學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 6020022 甘芳    [2] 6020007 張峻閔    [3] 6020010 蔡潔忞   
[4] 6020003 黃亞婷   
611工程科學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 6110008 黃翊倫    [2] 6110006 羅永    [3] 6110009 陸翰勳   
[4] 6110022 陳冠佑    [5] 6110032 洪嘉駿    [6] 6110023 李亮瑩   
[7] 6110034 黃彥翔    [8] 6110005 呂婷璇   
611工程科學系甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 6110017 王翊    [2] 6110024 李家銘    [3] 6110048 蘇新賀   
[4] 6110011 周亞諄    [5] 6110021 李佳倫    [6] 6110016 吳承翰   
[7] 6110049 蔡凱合    [8] 6110033 許媛婷    [9] 6110012 黃珮瑜   
[10] 6110039 劉文豪   
612工程科學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 6120002 林志勳    [2] 6120006 張志予    [3] 6120037 林偉益   
[4] 6120001 張勤昇    [5] 6120003 吳宗奇    [6] 6120013 蔡文昌   
[7] 6120031 周致賢    [8] 6120004 趙輝哲    [9] 6120005 柏秉鈞   
[10] 6120016 藍澤豪    [11] 6120035 唐怡君    [12] 6120036 林正倫   
612工程科學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 6120008 陳沛綺    [2] 6120020 蔡佳翰    [3] 6120026 蘇育正   
[4] 6120040 蕭嘉凌    [5] 6120033 呂理銘    [6] 6120023 高嘉駿   
[7] 6120011 吳政融    [8] 6120009 謝方博    [9] 6120012 姚柏仰   
613工程科學系丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 6130024 郭佳育    [2] 6130007 林瑞桓    [3] 6130016 嚴幼軒   
[4] 6130020 楊家明    [5] 6130015 林首吾    [6] 6130018 詹雅婷   
614工程科學系丁組 正取名單  括號內是名次
[1] 6140016 曾嘉裕    [2] 6140021 何欣潔    [3] 6140014 黃書瑋   
[3] 6140015 黃俊霖    [3] 6140023 王瑜琳   
615工程科學系戊組 正取名單  括號內是名次
[1] 6150005 簡培剛    [2] 6150012 蔡凱合    [3] 6150007 歐俞君   
615工程科學系戊組 備取名單  括號內是名次
[1] 6150003 陳家瑩   
616工程科學系己組 正取名單  括號內是名次
[1] 6160016 曾晨婷    [2] 6160001 牟耕頡    [3] 6160023 王燦熾   
[4] 6160021 李婉寧    [5] 6160020 蔡伊婷    [6] 6160005 翁郡鴻   
[7] 6160008 王健豪    [8] 6160006 吳品霖    [9] 6160039 胡瑜凌   
[10] 6160036 張芯語   
616工程科學系己組 備取名單  括號內是名次
[1] 6160038 李育杰    [2] 6160032 黃韋欽    [3] 6160024 藍毓傑   
[4] 6160004 江廷v    [5] 6160033 廖彥婷    [6] 6160040 李昆翰   
[7] 6160025 劉姝妤    [8] 6160034 陳俊豪    [9] 6160031 馮建富   
[10] 6160035 謝政全   
621系統及船舶機電工程學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 6210009 徐韋凡    [2] 6210021 吳宗翰    [3] 6210004 許閔翔   
[4] 6210015 廖健程    [5] 6210010 陳柏廷   
621系統及船舶機電工程學系甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 6210022 趙邑    [2] 6210017 簡仕傑    [3] 6210016 范光毅   
[4] 6210006 吳燿明    [5] 6210012 楊璥x    [6] 6210019 李鎧安   
[7] 6210014 王軍皓    [8] 6210007 張峻閔   
622系統及船舶機電工程學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 6220005 李佳彥    [2] 6220022 郭建宏    [3] 6220012 黃千蘋   
[4] 6220002 林承運    [5] 6220018 郭佳育    [6] 6220013 詹博翔   
622系統及船舶機電工程學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 6220011 詹君瑜    [2] 6220009 陳奕彤    [3] 6220017 王錫旋   
[4] 6220016 @朝韡    [5] 6220010 陳宛伶    [6] 6220001 沈宗義   
[7] 6220008 楊涴如    [8] 6220021 柯宜欣   
623系統及船舶機電工程學系丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 6230002 劉玉麒    [2] 6230006 梁柏辰    [3] 6230001 王傳欽   
[4] 6230009 謝尹甄    [5] 6230003 吳庭瑋   
623系統及船舶機電工程學系丙組 備取名單  括號內是名次
[1] 6230004 陳維揚    [2] 6230010 陳婉屏    [3] 6230008 張凱翔   
[4] 6230011 楊聰義   
624系統及船舶機電工程學系丁組 正取名單  括號內是名次
[1] 6240004 林庭揚    [2] 6240013 蔡介偉    [3] 6240029 劉閔咸   
[4] 6240011 趙妍婷    [5] 6240018 林峻偉    [6] 6240019 郝禹v   
624系統及船舶機電工程學系丁組 備取名單  括號內是名次
[1] 6240005 曾博新    [2] 6240037 張家豪    [3] 6240025 楊子毅   
[4] 6240031 林冠志    [5] 6240009 周亞諄    [6] 6240001 楊皓婷   
[7] 6240033 黃于晉    [8] 6240010 黃珮瑜    [9] 6240035 杜佩芩   
[10] 6240036 張鈺娸    [11] 6240012 莊翔裕   
651航空太空工程學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 6510004 徐福聖    [2] 6510027 許博凱    [3] 6510045 柯志龍   
[4] 6510023 連浩評    [5] 6510028 李麗平    [5] 6510033 林芸如   
[7] 6510006 蕭逸宏    [8] 6510025 蕭恆昇    [9] 6510037 高偉倫   
[10] 6510012 蘇昱魁    [11] 6510005 張軒華    [12] 6510010 黃柏齊   
[13] 6510024 謝宗旻    [14] 6510022 黃昺鈞   
651航空太空工程學系甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 6510009 黃承逸    [2] 6510041 謝秀峰    [3] 6510014 洪凡   
[4] 6510011 李承峰    [5] 6510002 洪華陽    [6] 6510035 鄭宇雯   
[7] 6510042 張睿倫    [8] 6510052 賴仲豪    [9] 6510038 李晏綸   
[10] 6510051 郭哲瑋    [11] 6510029 黃毅文    [12] 6510040 陳紀帆   
[13] 6510007 李貞儀    [14] 6510046 謝尹甄    [15] 6510008 吳燿明   
[16] 6510036 廖健程    [17] 6510013 曾健治    [18] 6510001 藍章榮   
[19] 6510020 余育汶   
652航空太空工程學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 6520010 曹育齊    [2] 6520005 翁國華    [3] 6520004 侯彥嘉   
[4] 6520001 李仲喬    [5] 6520029 吳堡智    [6] 6520020 林首吾   
[7] 6520024 洪德恆    [8] 6520028 郭學儒   
652航空太空工程學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 6520007 鄭鈺潔    [2] 6520015 溫少捷    [3] 6520040 黃裕穰   
[4] 6520037 呂翔任    [5] 6520012 陳宛伶    [6] 6520003 陳智偉   
[7] 6520018 鄭弘武    [8] 6520039 林冠儒    [9] 6520008 蕭丞瑋   
[10] 6520017 柯丞唐    [11] 6520032 閻自發    [12] 6520002 侯金廷   
653航空太空工程學系丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 6530009 何挺瑞    [2] 6530001 曹書華    [3] 6530019 謝易宸   
[4] 6530003 徐承碩    [5] 6530015 劉冠志    [6] 6530007 林庭揚   
[7] 6530018 林庭萱    [8] 6530002 楊勝凱    [9] 6530038 洪芳瑩   
[10] 6530006 朱紹瑋    [11] 6530045 藍漫   
654航空太空工程學系丁組 正取名單  括號內是名次
[1] 6540004 李步殷    [2] 6540003 馮俊皓    [3] 6540002 蔡佳珊   
[4] 6540007 林信安    [5] 6540023 李冠賢    [6] 6540033 劉延益   
[7] 6540021 葉耿明    [8] 6540005 張軒華    [9] 6540024 李承遠   
[10] 6540013 賴宜暉    [11] 6540014 陳F鑲    [12] 6540040 張丹怡   
[13] 6540020 黃國源    [14] 6540041 劉雅惠   
654航空太空工程學系丁組 備取名單  括號內是名次
[1] 6540042 張光耀    [2] 6540017 簡廷瑋    [3] 6540036 郭銓哲   
[4] 6540027 楊宗晏    [5] 6540008 楊建楷    [6] 6540028 丁昱嘉   
[7] 6540030 李鎧安    [8] 6540029 吳御銓    [9] 6540035 王軍皓   
[10] 6540034 黃國彰    [11] 6540018 謝惠雯    [12] 6540016 許乃文   
350民航研究所 正取名單  括號內是名次
[1] 3500009 馮俊凱    [2] 3500007 李嘉蓉    [3] 3500006 鄭鈺潔   
[4] 3500012 林田龍平    [5] 3500013 葉冠伶   
350民航研究所 備取名單  括號內是名次
[1] 3500010 黃大K    [2] 3500004 廖育恩    [3] 3500002 蔡啟川   
[4] 3500003 蕭賢懋    [5] 3500005 陳賢祐   
674環境工程學系丁組 正取名單  括號內是名次
[1] 6740006 郭子寧    [2] 6740007 彭信源    [3] 6740037 柯賢駿   
[4] 6740053 李佳珮    [5] 6740035 林子渝    [6] 6740015 周泳辰   
[7] 6740022 劉怡妏    [8] 6740001 葉佳^    [9] 6740024 蔡宜安   
[10] 6740012 陳觀賜    [11] 6740003 郭君蕙    [12] 6740010 朱逸鈴   
[13] 6740040 葉珈綺    [14] 6740021 王婉如    [15] 6740009 游惇蓉   
[16] 6740027 李肯哲    [17] 6740052 楊朝隆    [18] 6740039 林晉皞   
[19] 6740065 蔡佩芳    [20] 6740018 張家鳳   
674環境工程學系丁組 備取名單  括號內是名次
[1] 6740004 楊景行    [2] 6740068 張嘉文    [3] 6740023 李晨瑜   
[4] 6740032 胡芳瑜    [5] 6740005 張琳翔    [6] 6740051 林玠佑   
[7] 6740058 彭思筠    [8] 6740016 張瑞亭    [9] 6740043 侯淨鋌   
[10] 6740034 李炳崑    [11] 6740041 陳怡忻    [12] 6740091 孫惠珠   
[13] 6740075 楊聖華    [14] 6740048 徐芷涵    [15] 6740011 吳柏君   
680測量及空間資訊學系 正取名單  括號內是名次
[1] 6800004 張繼鴻    [2] 6800014 郭子    [3] 6800029 許煌鑫   
[4] 6800011 江冠昱    [5] 6800032 洪子敏    [6] 6800010 楊亭宜   
[7] 6800023 江若慈    [8] 6800006 蔡孟儒    [9] 6800008 林柏毅   
[10] 6800012 古伊庭    [11] 6800024 陳勇昇    [12] 6800018 饒芳如   
[13] 6800002 陳麗虹    [14] 6800022 張宇含   
680測量及空間資訊學系 備取名單  括號內是名次
[1] 6800021 陳欣宜    [2] 6800007 蔡鎔壑    [3] 6800017 鄭秉彝   
[4] 6800016 張良齊    [5] 6800001 陳昱霖    [6] 6800028 林素伶   
[7] 6800030 林毓瑩    [8] 6800027 陳誌彬   
701生物醫學工程學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 7010013 林佳慶    [2] 7010012 曹嘉    [3] 7010021 周宛璇   
[4] 7010009 吳柏君    [5] 7010025 陳彥平    [6] 7010016 莊琬琳   
701生物醫學工程學系甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 7010032 劉欣宜    [2] 7010017 柯東廷    [3] 7010023 鄭文蕙   
[4] 7010018 劉怡嫻    [5] 7010030 楊承穎    [6] 7010029 賴仲豪   
[7] 7010010 紀又菁    [8] 7010036 林祐丞    [9] 7010014 陸如婷   
[10] 7010005 林義昇   
702生物醫學工程學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 7020030 柯佑蓉    [2] 7020038 林冠宏    [3] 7020002 呂婷璇   
[4] 7020037 吳品霖    [5] 7020004 陳治宇    [6] 7020006 王健豪   
[7] 7020011 王翊    [8] 7020046 陳元豪   
702生物醫學工程學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 7020003 劉俊佑    [2] 7020001 陳家瑩    [3] 7020041 陳彥勳   
[4] 7020028 林郁庭    [5] 7020039 黃珮榆    [6] 7020047 柯佳伶   
[7] 7020013 盧品君    [8] 7020012 蘇珮瑜    [9] 7020034 謝沛洋   
[10] 7020040 鄧勳陽    [11] 7020016 邱建榮    [12] 7020025 郭佳晃   
703生物醫學工程學系丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 7030006 姚智康    [2] 7030013 陳正慧    [3] 7030003 黃亭瑋   
[4] 7030019 游智戎    [5] 7030009 邱乃恩   
703生物醫學工程學系丙組 備取名單  括號內是名次
[1] 7030021 許郁琪    [2] 7030008 李雨軒    [3] 7030004 李書   
[4] 7030012 柯杏岑    [5] 7030001 蘇峻平   
704生物醫學工程學系丁組 正取名單  括號內是名次
[1] 7040008 周沛虹    [2] 7040006 簡妙兒   
704生物醫學工程學系丁組 備取名單  括號內是名次
[1] 7040002 林柏任    [2] 7040005 郭佳晃   
280海洋科技與事務研究所 正取名單  括號內是名次
[1] 2800004 黃獻弘    [2] 2800001 黃建霖    [3] 2800003 李佩玟   
[4] 2800005 蔡丞皓   
280海洋科技與事務研究所 備取名單  括號內是名次
[1] 2800002 張瑜育   
521電機工程學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 5210024 王詩婷    [2] 5210009 卓佳    [3] 5210015 褚宗民   
[4] 5210036 吳春香    [5] 5210013 鍾錦翰    [6] 5210037 邱佳儀   
[7] 5210004 羅喬陽    [8] 5210017 林昂櫻    [9] 5210010 陳韋帆   
[10] 5210042 戴悅如    [11] 5210003 李柏毅    [12] 5210027 吳建燁   
[13] 5210005 林勇成   
521電機工程學系甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 5210018 翁郡鴻    [2] 5210040 張銘銓    [3] 5210029 曾煒翔   
[4] 5210022 陳孟群    [5] 5210049 蔡尚霖    [6] 5210030 黃靖雯   
[7] 5210050 陳紹平    [8] 5210056 葉修昀    [9] 5210008 劉毓鈞   
[10] 5210012 楊淞淵    [11] 5210041 董國成    [12] 5210033 劉欣   
[13] 5210002 林敬哲    [14] 5210055 傅嘉韋    [15] 5210031 林柏融   
[16] 5210016 林怡婷    [17] 5210021 蔡佶穎   
522電機工程學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 5220003 王浩丞    [2] 5220005 劉乃碩    [3] 5220015 于庭婕   
[4] 5220001 江宗錡    [5] 5220010 蔡弘晉    [6] 5220004 李怡慧   
[7] 5220020 張筑茵    [8] 5220017 黃翊倫    [9] 5220006 王櫻蓉   
[10] 5220024 何坤泰    [11] 5220036 陳宥羽    [12] 5220014 羅永   
[13] 5220025 陳湘婷    [14] 5220064 劉閔咸    [15] 5220060 李亮瑩   
[16] 5220013 吳L昇    [17] 5220051 莊惠琪    [18] 5220007 朱韋銘   
[19] 5220056 李佳倫    [20] 5220002 鄭晏維    [21] 5220008 吳國禎   
[22] 5220012 林庭揚    [23] 5220032 鍾昱辰   
522電機工程學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 5220045 張邱涵    [2] 5220097 柯翔俊    [3] 5220105 劉文宇   
[4] 5220106 蔡仁傑    [5] 5220022 朱湘儀    [6] 5220044 林冠廷   
[7] 5220023 葉善茹    [8] 5220026 王啟倫    [9] 5220016 張修維   
[10] 5220040 侯如瑜    [11] 5220052 羅崧銘    [12] 5220059 湯宜軒   
[13] 5220019 張嘉恩    [14] 5220038 劉品章    [15] 5220092 陳冠佐   
[16] 5220033 陳信杰    [17] 5220070 蔡凱合    [18] 5220079 洪境晨   
[19] 5220118 李環宇    [20] 5220104 陳秉琨    [21] 5220028 蔡介偉   
[22] 5220042 林瑋哲    [23] 5220117 梅盛瑋    [24] 5220055 陳盈   
[25] 5220074 侯君翰   
523電機工程學系丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 5230009 李吉祥    [2] 5230027 李季軒    [3] 5230010 鍾義元   
[4] 5230011 沈以謙    [5] 5230030 高聖凱    [6] 5230025 洪偉智   
[7] 5230033 謝政融    [8] 5230028 陳卜薇    [9] 5230040 蘇柏銘   
[10] 5230002 葉育如    [11] 5230013 葉宸瑋    [12] 5230032 葉佳樺   
[13] 5230042 陳育棠    [14] 5230006 方冠升    [15] 5230029 莊銘凱   
[16] 5230038 黃仰賢    [17] 5230063 林家榮    [18] 5230067 陳映蓉   
[19] 5230080 廖昭銘    [20] 5230049 林義庭    [21] 5230012 李鎮宇   
[22] 5230007 陳建智    [23] 5230065 張哲瑋    [24] 5230031 詹子增   
523電機工程學系丙組 備取名單  括號內是名次
[1] 5230075 李孟謙    [2] 5230003 黃尚堯    [3] 5230070 陳睿媛   
[4] 5230041 林峻偉    [5] 5230017 王任浩    [6] 5230014 徐郁凱   
[7] 5230037 梁辰宇   
524電機工程學系丁組 正取名單  括號內是名次
[1] 5240016 黃俊嘉    [2] 5240013 洪韻堯    [3] 5240014 張芸甄   
[4] 5240024 陳玄儒    [5] 5240114 吳佳璋    [6] 5240010 徐瑱逢   
[7] 5240035 陳鎮宗    [8] 5240003 吳繼仁    [9] 5240051 柯亭宇   
[10] 5240015 黃斯郁    [11] 5240008 莊曜駿    [12] 5240038 林士銘   
[13] 5240183 馬平    [14] 5240012 林璟謙    [15] 5240018 包佳正   
[16] 5240007 劉忠艷    [17] 5240036 余明翰    [18] 5240037 陳丁源   
[19] 5240130 李嘉豪    [20] 5240009 莊紀詮    [21] 5240141 羅仕翰   
[22] 5240027 黃朝琴    [23] 5240139 李坤駿    [24] 5240017 蔣季寰   
[25] 5240086 康明凱    [26] 5240061 蔡思凱    [27] 5240028 涂茂夫   
[28] 5240011 李章嘉    [29] 5240025 彭康瑜    [30] 5240006 林玠佑   
[31] 5240019 郭哲勳    [32] 5240020 吳書豪    [33] 5240021 裘愉豪   
[34] 5240168 蔡弘鈺    [35] 5240026 王聖銘    [36] 5240109 王靜濤   
[37] 5240144 舒柏騏    [38] 5240133 黃筱喬    [39] 5240005 周秉勳   
[40] 5240073 林佳霓    [41] 5240054 李安凱    [42] 5240049 林立偉   
[43] 5240129 甘家銘    [44] 5240053 謝宗諭    [45] 5240064 孫曼津   
[46] 5240078 陳儀庭    [47] 5240033 蔡育新    [48] 5240096 吳怡嫻   
[49] 5240090 蔡涵婷    [50] 5240052 黃肇暄    [51] 5240085 柯凱繼   
524電機工程學系丁組 備取名單  括號內是名次
[1] 5240146 李柏勳    [2] 5240002 丁浩容    [3] 5240030 黃清培   
[4] 5240029 蔡宗翰    [5] 5240097 郭先舜    [6] 5240059 施劭賢   
[7] 5240107 謝乙豪    [8] 5240079 吳佩珊    [9] 5240095 林珈慧   
[10] 5240004 王嘉葳    [11] 5240128 玉慕堯    [12] 5240065 王聖澤   
[13] 5240137 蔡尚宏    [14] 5240082 劉智豪    [15] 5240083 蔡承勳   
[16] 5240112 潘彥全    [17] 5240103 江哲儀    [18] 5240118 李冠賢   
[19] 5240039 李季洲    [20] 5240071 何文浩    [21] 5240158 許家禎   
[22] 5240131 杜昱璇    [23] 5240075 魏智敏    [24] 5240076 吳季恆   
[25] 5240047 張凱舜    [26] 5240031 楊毓群    [27] 5240098 黃文彥   
[28] 5240058 蔡葳品    [29] 5240104 蕭淵舫    [30] 5240164 黃琮瑋   
[31] 5240151 廖將翔    [32] 5240074 鄭有惟    [33] 5240100 孫祥方   
[34] 5240094 劉彥廷    [35] 5240091 柯孟萱    [36] 5240001 謝佩樺   
[37] 5240152 陳正傑    [38] 5240041 王晨宇    [39] 5240167 陳昱瑋   
[40] 5240099 張勝翔    [41] 5240032 陳璿安    [42] 5240162 陳維漢   
[43] 5240044 姜侑宏    [44] 5240072 蔡承融    [45] 5240172 李易庭   
[46] 5240077 梁耿誌    [47] 5240138 劉健丞    [48] 5240142 艾登仁   
[49] 5240045 林明毅    [50] 5240136 林冠志    [51] 5240043 詹禮銘   
[52] 5240055 賴延鑫    [53] 5240057 鄭如涵    [54] 5240034 陳治宇   
[55] 5240178 周旻志    [56] 5240180 陳翊佳    [57] 5240166 周培源   
[58] 5240048 李旻軒    [59] 5240173 韓羽    [60] 5240084 顏銘褕   
525電機工程學系戊組 正取名單  括號內是名次
[1] 5250005 朱耿宏    [2] 5250016 楊景文    [3] 5250010 陳冠廷   
[3] 5250017 蔡典霖    [5] 5250022 周佑穎    [6] 5250015 郭威志   
[7] 5250054 陳家盈    [8] 5250018 陳子祥    [9] 5250051 盧俊名   
[10] 5250008 蔡明克    [11] 5250019 陳泉翰    [12] 5250027 李元鈞   
[13] 5250050 黃庭儀    [14] 5250004 丁珮仙    [15] 5250033 吳宗瑋   
[16] 5250006 洪祥恩    [17] 5250043 黃秋月    [18] 5250002 戴書哲   
[19] 5250038 曾致崢    [20] 5250036 林怡伶    [21] 5250012 林維哲   
525電機工程學系戊組 備取名單  括號內是名次
[1] 5250052 陳鈺旻    [2] 5250041 陳瑾雯    [3] 5250032 陳冠佑   
[4] 5250025 陳泓昇    [5] 5250040 楊淳復    [6] 5250020 陳柏皓   
[7] 5250013 范正緯    [8] 5250053 蔡志遠    [9] 5250042 劉建輝   
[10] 5250011 林靖荃    [11] 5250029 洪嘉駿    [12] 5250007 呂婷璇   
[13] 5250003 林恆安    [14] 5250035 黃彥翔    [15] 5250039 喻振庭   
[16] 5250031 王昱傑   
530微電子工程研究所 正取名單  括號內是名次
[1] 5300051 陳勁宇    [2] 5300017 蔡宗杰    [3] 5300015 蔡秉樺   
[4] 5300018 簡韜    [5] 5300003 林宥宏    [6] 5300031 羅翊文   
[7] 5300053 楊景立    [8] 5300008 陳柏穎    [9] 5300004 張駿晟   
[10] 5300013 馬育翔    [11] 5300030 吳如雯    [12] 5300016 沈孟慧   
[13] 5300050 楊宗育    [14] 5300135 李嘉豪    [15] 5300006 陳彥輔   
[16] 5300105 陳明宏    [17] 5300023 錢弘彬    [18] 5300052 陳子祥   
[19] 5300100 吳宇勝    [20] 5300081 劉建廷    [21] 5300142 陳俊翔   
[22] 5300139 林傳恩    [23] 5300148 劉欣    [24] 5300086 林可立   
[25] 5300176 楊秉學    [26] 5300111 溫承樺    [27] 5300019 蕭亦翔   
[28] 5300054 陳韋帆    [29] 5300033 詹正有    [30] 5300107 林玉堂   
[31] 5300001 林皒   
530微電子工程研究所 備取名單  括號內是名次
[1] 5300063 黃柏彰    [2] 5300178 劉子豪    [3] 5300080 莊竣堡   
[4] 5300026 洪健^    [5] 5300010 王櫻蓉    [6] 5300058 邱哲賢   
[7] 5300146 陸柔宏    [8] 5300092 黃千輝    [9] 5300021 林勇成   
[10] 5300049 蔡宗哲    [11] 5300088 陳瑋頡    [12] 5300114 林怡婷   
[13] 5300071 鄭宇明    [14] 5300066 楊淞淵    [15] 5300044 劉毓鈞   
[16] 5300149 黃志斌    [17] 5300152 陳品岑    [18] 5300020 廖翊惟   
[19] 5300171 楊淳復    [20] 5300136 邱鈺蛟    [21] 5300061 葉乃綾   
[22] 5300055 賴延鑫    [23] 5300075 陳宛楨   
541電腦與通信工程研究所甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 5410018 賴瑀庭    [2] 5410008 楊迪凱    [3] 5410100 尤崇亦   
[4] 5410016 陳星谷    [5] 5410003 鄭仲翔    [6] 5410007 林郁文   
[7] 5410030 朱唯辰    [8] 5410024 林錦鵬    [9] 5410005 王崇響   
[10] 5410098 王俊翔    [11] 5410026 吳佳樺    [12] 5410017 蕭秉文   
[13] 5410013 黃翊倫    [13] 5410072 周厚沂    [15] 5410045 蔡明翰   
[16] 5410004 黃楷勛    [17] 5410089 許珈榮    [18] 5410019 陳楚狄   
[19] 5410006 莫智凱    [20] 5410037 朱家毅    [21] 5410105 蔡宛樺   
[22] 5410122 許梓浩    [23] 5410062 楊雅嵐    [24] 5410119 嚴健瑄   
[25] 5410035 曾毓豪    [26] 5410014 王思永    [27] 5410117 李冠賢   
[28] 5410012 陸翰勳    [29] 5410059 高顗泓    [30] 5410002 郭至軒   
[31] 5410015 林志勳   
541電腦與通信工程研究所甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 5410090 邱宏文    [2] 5410034 簡義修    [3] 5410001 張勻維   
[4] 5410065 黃于恩    [5] 5410031 蔡子雄    [6] 5410085 李聲彥   
[7] 5410111 賴秉暄    [8] 5410041 簡孝哲    [9] 5410084 玉慕堯   
[10] 5410073 葉幸宜    [11] 5410092 廖志良    [12] 5410086 吳弘一   
[13] 5410076 陳柏安    [14] 5410096 劉宸瑋    [15] 5410097 謝泓仰   
[16] 5410040 吳承浩    [17] 5410106 謝佩如    [18] 5410022 謝方博   
[19] 5410060 呂家愷    [20] 5410057 徐子翔    [21] 5410038 蔡佳翰   
[22] 5410010 王聖銘    [23] 5410029 陳彥誠    [24] 5410023 吳偉誠   
[25] 5410061 孫克剛    [26] 5410032 楊鵬穎    [27] 5410069 高毓英   
[28] 5410103 呂哲安    [29] 5410068 紀華宣    [30] 5410011 董晏儒   
[31] 5410054 邱冠傑    [32] 5410033 戴其鏡    [33] 5410088 王齊宇   
[34] 5410025 張勤昇    [35] 5410067 高宏瑋    [36] 5410009 梁志中   
[37] 5410056 汪炯廷    [38] 5410064 李亮瑩    [39] 5410102 高振倫   
[40] 5410028 陳威仲    [41] 5410049 黃利中    [42] 5410107 陳暐宗   
[43] 5410093 蕭宥騰    [44] 5410044 陳彥君    [45] 5410108 吳柏昇   
[46] 5410058 悜^佐    [47] 5410079 黃聖惟    [48] 5410113 柯宏毅   
[49] 5410082 鄭均    [50] 5410042 曹雯涵   
542電腦與通信工程研究所乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 5420037 劉峮仲    [2] 5420012 吳岱燁    [3] 5420021 楊錦記   
[4] 5420028 楊書豪    [5] 5420030 林軒平    [6] 5420046 田孝婷   
[7] 5420014 陳彥輔    [7] 5420040 趙益盛    [9] 5420019 裘愉豪   
[9] 5420075 王俊翔    [9] 5420081 陳秉正    [12] 5420086 江宗衡   
[13] 5420013 李洸毅    [14] 5420038 李安凱    [15] 5420006 陳筱慈   
[16] 5420084 林祺富    [17] 5420068 黃敦杰    [18] 5420041 葉柏良   
[19] 5420009 吳有得    [20] 5420018 徐志弘    [21] 5420052 劉哲萱   
[22] 5420007 楊璿澐    [23] 5420047 陳維廷    [24] 5420011 陳宇航   
[25] 5420002 陳怡臻    [26] 5420024 陳彥霖    [27] 5420032 廖謝誠   
542電腦與通信工程研究所乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 5420064 黃建智    [2] 5420070 張育菘    [3] 5420051 葉宗霖   
[4] 5420059 歐陽霖    [5] 5420015 石家偉    [6] 5420036 林竹萱   
[7] 5420079 李宗峻    [8] 5420091 林泰維    [9] 5420017 李其襄   
[10] 5420098 韓羽    [11] 5420050 莊竣堡    [12] 5420055 李郁賢   
[13] 5420031 張耀庭    [14] 5420058 廖志憲   
543電腦與通信工程研究所丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 5430003 余俊翰    [2] 5430007 江哲儀    [3] 5430008 黃詩喬   
543電腦與通信工程研究所丙組 備取名單  括號內是名次
[1] 5430002 吳易   
544電腦與通信工程研究所丁組 正取名單  括號內是名次
[1] 5440004 周亭君    [2] 5440002 林虹吟    [3] 5440007 簡菁儀   
544電腦與通信工程研究所丁組 備取名單  括號內是名次
[1] 5440003 呂佩諭    [2] 5440015 李奇霖    [3] 5440011 邵致穎   
[4] 5440005 郭晉豪    [5] 5440006 陳柏勳    [6] 5440012 黃政翰   
690資訊工程學系 正取名單  括號內是名次
[1] 6900009 陳厚任    [2] 6900031 蔡文豪    [3] 6900008 孫銘鍵   
[4] 6900007 林昂鋒    [5] 6900036 王英旭    [6] 6900013 彭淯湘   
[7] 6900378 蔡立宸    [8] 6900021 方詩欣    [9] 6900011 林婷涵   
[10] 6900002 古韋麟    [11] 6900232 李嘉豪    [12] 6900077 廖睄y   
[13] 6900055 周載敏    [14] 6900032 黃品介    [15] 6900202 陳偉儀   
[16] 6900016 陳煥升    [17] 6900003 游舜勛    [17] 6900141 張華婷   
[19] 6900034 薛尊升    [19] 6900170 陳奇鴻    [21] 6900025 吳品頡   
[22] 6900010 洪志修    [23] 6900167 洪晟瑋    [24] 6900070 李巧女   
[25] 6900173 陳政澤    [26] 6900015 張翠姍    [27] 6900024 張祐強   
[27] 6900133 蔡立倫    [29] 6900303 張品穎    [30] 6900204 黃閔珊   
[31] 6900209 施立宸    [31] 6900284 彭俊康    [33] 6900278 黃浩哲   
[34] 6900147 鄭力維    [35] 6900188 楊宗樺    [36] 6900189 施柏年   
[37] 6900035 吳書亞    [38] 6900020 蘇珮華    [39] 6900101 莊璦瑋   
[40] 6900314 張書銘    [41] 6900048 張雅婷    [42] 6900258 李冠賢   
[43] 6900087 趙益盛    [44] 6900210 林俊瑋    [45] 6900046 詹益晨   
[46] 6900022 彭康瑜    [47] 6900066 翁郁翔    [48] 6900086 陳衍昊   
[49] 6900001 郭至軒    [50] 6900127 陳煬升    [51] 6900130 陳思函   
[52] 6900135 張家騏    [53] 6900092 高宏瑋    [54] 6900146 熊子萱   
[55] 6900228 黎東權    [56] 6900089 簡義修    [57] 6900388 李少宏   
[58] 6900203 陳映翰    [59] 6900047 林禹成    [60] 6900095 朱家毅   
[61] 6900071 陳彥誠    [62] 6900102 簡孝哲    [63] 6900339 李袁碩   
[64] 6900190 羅能熙    [65] 6900139 吳俊弘    [66] 6900298 許珈榮   
[67] 6900327 蔡宛樺    [68] 6900114 蔡慶萱    [69] 6900043 陳楚狄   
[70] 6900050 陳鵬宇    [71] 6900076 黃楷勛   
690資訊工程學系 備取名單  括號內是名次
[1] 6900103 王漢霖    [2] 6900253 賴秉暄    [3] 6900090 曾毓豪   
[4] 6900030 黃冠翎    [5] 6900044 蘇進發    [6] 6900287 劉宸瑋   
[7] 6900157 高顗泓    [8] 6900023 郭立凱    [9] 6900159 林東昇   
[10] 6900268 廖志良    [11] 6900028 李柏毅    [12] 6900029 謝明格   
[13] 6900033 黃翊倫    [14] 6900187 吳旻珊    [15] 6900243 李柏憲   
[16] 6900186 姜柏廷    [17] 6900005 李承峻    [18] 6900250 李聲彥   
[19] 6900224 林偉誠    [20] 6900153 吳思緯    [21] 6900004 蔡昆育   
[22] 6900308 李建翰   
270醫學資訊研究所 正取名單  括號內是名次
[1] 2700006 陳鵬宇    [2] 2700004 吳書亞    [3] 2700021 金萱嬛   
[4] 2700015 尹鈞緯    [5] 2700026 劉宸瑋   
270醫學資訊研究所 備取名單  括號內是名次
[1] 2700001 張勻維    [2] 2700036 莊嘉瑋    [3] 2700009 江文成   
[4] 2700019 林家寬    [5] 2700010 周亭余    [6] 2700020 盧品君   
[7] 2700017 陳衍昊    [8] 2700031 方傑    [9] 2700003 董晏儒   
[10] 2700005 劉冠秀   
711製造資訊與系統研究所甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 7110005 蕭應涵    [2] 7110002 王欣如   
711製造資訊與系統研究所甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 7110012 李冠賢    [2] 7110003 方聖智    [3] 7110011 陳暐宗   
[4] 7110006 蘇新賀   
712製造資訊與系統研究所乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 7120002 吳品霖    [2] 7120005 陳威仲    [3] 7120015 林芝吟   
[4] 7120016 蔡燕如    [5] 7120017 劉家豪    [6] 7120025 黃偉嘉   
[7] 7120021 林軒至    [8] 7120009 楊鵬穎    [9] 7120032 許暐羚   
712製造資訊與系統研究所乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 7120006 簡義修    [2] 7120022 廖志良    [3] 7120027 萬倢君   
[4] 7120001 王志權    [5] 7120019 吳建緯    [6] 7120013 孫克剛   
[7] 7120029 吳承浩    [8] 7120010 曾煒傑    [9] 7120035 翁登樺   
713製造資訊與系統研究所丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 7130001 李友吉    [2] 7130006 羅于甄   
713製造資訊與系統研究所丙組 備取名單  括號內是名次
[1] 7130004 郭宇傑    [2] 7130005 徐蔚    [3] 7130003 黃建嘉   
591建築學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 5910010 田倧源    [2] 5910057 蔡宛蓉    [3] 5910012 薛亦珊   
[4] 5910045 林瑞勛    [5] 5910013 林思駿    [6] 5910009 丁文婷   
[7] 5910007 何曉瑜    [8] 5910006 江德邦    [9] 5910049 張宸馨   
[10] 5910032 陳長忻    [11] 5910037 鄭嘉欣    [12] 5910065 王金瑩   
[13] 5910063 何鎮宇    [14] 5910033 葉昭甫    [15] 5910022 鄧叡涵   
[16] 5910052 邱柏翔    [17] 5910050 謝宗軒    [18] 5910026 呂振昌   
591建築學系甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 5910024 林文宇    [2] 5910036 林雯雅    [3] 5910008 陳梅愛   
592建築學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 5920006 趙彥棻    [2] 5920013 林家荷    [3] 5920003 蔡沛辰   
[3] 5920007 陳柏穎   
592建築學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 5920011 魏湘鈴    [2] 5920005 莊志銓   
593建築學系丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 5930001 陳元龍    [2] 5930002 劉峰誠    [3] 5930003 林葳閎   
[3] 5930005 游家旺    [5] 5930004 嚴潤民   
594建築學系丁組 正取名單  括號內是名次
[1] 5940014 陳俊榤    [2] 5940003 吳政祐    [3] 5940015 劉安瑀   
[4] 5940006 陳姿宇    [5] 5940001 陳怡蓉    [6] 5940024 蔡欣育   
[7] 5940019 陳慧璇    [8] 5940013 巫律鈴   
594建築學系丁組 備取名單  括號內是名次
[1] 5940005 賴宇杰    [2] 5940007 施文玫   
631都巿計劃學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 6310001 張懷元    [2] 6310037 方思怡    [3] 6310008 吳季恩   
[4] 6310034 李沅柏    [5] 6310003 林廷儒    [6] 6310017 蔡盈嵩   
[7] 6310027 劉佩佳    [8] 6310010 林欣怡    [9] 6310006 曾驛盛   
[10] 6310036 黃信橋    [11] 6310044 陳冠民    [12] 6310002 蔡仲穎   
[13] 6310013 林佳儒    [14] 6310012 姜孟辰    [15] 6310052 許乃元   
[16] 6310021 方思文   
631都巿計劃學系甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 6310015 齊萱    [2] 6310004 劉馥瑋    [3] 6310029 李德耀   
[4] 6310045 梁子^    [5] 6310009 張紘瑋    [6] 6310020 吳昭慧   
[7] 6310035 陳俊嘉    [8] 6310047 李季持   
632都巿計劃學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 6320016 黃杏夙    [2] 6320001 陳虹芝    [3] 6320009 葉柔亨   
[4] 6320023 廖曼妏    [5] 6320014 周鏡惠   
632都巿計劃學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 6320011 曾佳瑀    [2] 6320022 劉亦淳   
633都巿計劃學系丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 6330001 黃立偉   
261創意產業設計研究所甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 2610006 蔡佳霖    [2] 2610038 吳政芫   
261創意產業設計研究所甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 2610040 賴怡安    [2] 2610035 李世杭    [3] 2610001 劉康筑   
262創意產業設計研究所乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 2620020 劉育青    [1] 2620027 李玥瑩   
262創意產業設計研究所乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 2620012 黃俞維   
263創意產業設計研究所丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 2630020 江珮嘉    [2] 2630003 羅紫君   
263創意產業設計研究所丙組 備取名單  括號內是名次
[1] 2630002 張積育    [2] 2630007 湯詠琁   
641工業設計學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 6410008 江珮嘉    [2] 6410005 楊雅婷    [3] 6410002 賴慧宇   
[4] 6410003 張緹葳   
641工業設計學系甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 6410001 許瀚文    [2] 6410011 籃康華    [3] 6410004 莊雅筑   
[4] 6410006 劉庭毓   
642工業設計學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 6420001 余赫之    [2] 6420005 賴怡安    [3] 6420014 徐苑齡   
[4] 6420004 何宗遠   
642工業設計學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 6420009 李瑋婷    [2] 6420012 劉育青   
643工業設計學系丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 6430003 吳思儀    [2] 6430006 黃昱晟    [3] 6430002 王柔堯   
644工業設計學系丁組 正取名單  括號內是名次
[1] 6440016 張乃丹    [2] 6440025 曾怡嘉    [3] 6440007 楊期蘭   
[4] 6440001 許婷婷   
644工業設計學系丁組 備取名單  括號內是名次
[1] 6440005 賴祥鈺    [2] 6440022 吳孟融   
721管理學院高階管理在職專班(EMBA)甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 7210067 蘇清水 (職) [2] 7210001 李仙生 (職) [3] 7210017 陳麗真 (職)
[4] 7210078 莊文洲 (職) [5] 7210098 張莞若 (職) [6] 7210057 李俊明 (職)
[7] 7210012 林瑞成 (職) [8] 7210114 黃意文 (職) [9] 7210101 戴麗敏 (職)
[10] 7210006 敖以智 (職) [11] 7210035 方獻德 (職) [12] 7210009 吳榮聰 (職)
[13] 7210103 吳國平 (職) [14] 7210116 廖淑真 (職) [15] 7210008 陳秋雄 (職)
[16] 7210076 陳銘忠 (職) [17] 7210030 邱萬成 (職) [18] 7210112 陳重憲 (職)
[19] 7210088 劉昌立 (職) [20] 7210111 彭文駿 (職) [21] 7210081 方鈺婷 (職)
[22] 7210047 賴智千 (職) [23] 7210077 張碧玲 (職) [24] 7210113 洪啟晃 (職)
[25] 7210037 呂萬傑 (職) [26] 7210108 林其諺 (職) [27] 7210079 陳進林 (職)
[28] 7210043 萬正豐 (職) [29] 7210032 邱咸智 (職) [30] 7210064 侯敦傑 (職)
[31] 7210074 曾文紀 (職) [32] 7210105 曾國立 (職) [33] 7210070 林君宜 (職)
[34] 7210020 李嘉祥 (職) [35] 7210005 陳美玉 (職) [36] 7210024 曾景宏 (職)
[37] 7210059 楊啟昌 (職) [38] 7210119 黃薇芳 (職) [39] 7210109 陳金滿 (職)
[40] 7210061 許玉詩 (職) [41] 7210050 黃昌模 (職) [42] 7210093 林國龍 (職)
[43] 7210013 盛德隆 (職) [44] 7210049 葉信成 (職) [45] 7210031 吳欣怡 (職)
[46] 7210053 潘秋羽 (職) [47] 7210062 黃勇義 (職) [48] 7210092 洪碧原 (職)
[49] 7210065 李逸雯 (職) [50] 7210091 楊國誠 (職) [51] 7210055 方怡群 (職)
[52] 7210016 林佳輝 (職) [53] 7210120 劉勝宏 (職) [54] 7210022 高千翔 (職)
[55] 7210072 張佳齡 (職) [56] 7210021 方麗文 (職) [57] 7210085 王鵬權 (職)
721管理學院高階管理在職專班(EMBA)甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 7210069 蘇慧芬 (職) [2] 7210034 石智銘 (職) [3] 7210104 陳宣妏 (職)
[4] 7210096 鄭吉村 (職) [5] 7210066 張詠晴 (職) [6] 7210107 鄭光容 (職)
[7] 7210060 簡月女 (職) [8] 7210054 黃明泰 (職) [9] 7210051 謝詠傑 (職)
[10] 7210056 李詩雅 (職) [11] 7210075 吳雅雯 (職) [12] 7210025 朱盛達 (職)
[13] 7210115 丁美玲 (職) [14] 7210089 徐春惠 (職) [15] 7210028 黃光良 (職)
[16] 7210068 趙慧君 (職) [17] 7210002 林柏光 (職) [18] 7210097 張家銘 (職)
722管理學院高階管理在職專班(EMBA)乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 7220011 林立偉 (職) [2] 7220047 李偉智 (職) [3] 7220005 張凱涵 (職)
[4] 7220028 林聖超 (職) [5] 7220044 潘榮棋 (職) [6] 7220026 陳靖汶 (職)
[7] 7220025 翁倩瑜 (職) [8] 7220012 莊文彬 (職) [9] 7220007 鄭欽元 (職)
[10] 7220014 陳舒棻 (職) [11] 7220006 楊尚儒 (職) [12] 7220013 湯期安 (職)
[13] 7220001 高乾育 (職) [14] 7220045 莊勝達 (職) [15] 7220048 胡志光 (職)
[16] 7220016 鍾弘益 (職) [17] 7220009 林柏佑 (職) [18] 7220049 朱佳玲 (職)
[19] 7220037 梁毓廷 (職) [20] 7220052 宋美金 (職) [21] 7220030 黃宏蔚 (職)
[22] 7220003 丁至杰 (職) [23] 7220033 康文貞 (職)
722管理學院高階管理在職專班(EMBA)乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 7220041 連千駿 (職) [2] 7220022 詹怡婷 (職) [3] 7220036 黃唯竣 (職)
[4] 7220027 林素貞 (職) [5] 7220004 林盈如 (職) [6] 7220020 林銘江 (職)
[7] 7220039 劉耀中 (職)
723管理學院高階管理在職專班(EMBA)丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 7230003 許凱熙 (職) [2] 7230014 陳維利 (職) [3] 7230002 曾國枝 (職)
[4] 7230009 鍾國謀 (職) [5] 7230015 梁嘉玲 (職) [6] 7230008 江美佳 (職)
[7] 7230013 高淑華 (職) [8] 7230001 蘇俊聲 (職) [9] 7230004 吳美珍 (職)
[10] 7230012 藍任堯 (職)
220經營管理碩士學位學程(AMBA) 正取名單  括號內是名次
[1] 2200005 曾柏V    [2] 2200026 唐瑋    [3] 2200009 許馥顯   
[4] 2200012 陳怡君    [5] 2200021 蔡佳樺    [6] 2200033 黃譯嬋   
[7] 2200020 蔡佳霖    [8] 2200035 黃芝綺    [9] 2200029 陳羽瑩   
[10] 2200027 倪櫻芬    [11] 2200036 許憶萍    [12] 2200038 林忻怡   
[13] 2200017 李重諺    [14] 2200023 林詳耿    [15] 2200019 王俐文   
220經營管理碩士學位學程(AMBA) 備取名單  括號內是名次
[1] 2200013 張京農    [2] 2200010 彭朋鋒    [3] 2200030 鄭曉雯   
[4] 2200042 徐鳳均    [5] 2200039 顏卉君    [6] 2200006 王廷凱   
[7] 2200031 林俊一    [8] 2200004 趙婕妤    [9] 2200037 孔昭雅   
[10] 2200025 張殷豪   
731會計學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 7310007 林智聖    [2] 7310016 黃信雄    [3] 7310012 鍾宛蓁   
[4] 7310042 唐瑋    [5] 7310039 朱鏡樺    [6] 7310013 章舒涵   
[7] 7310036 王維萱    [8] 7310020 簡芳霖   
731會計學系甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 7310022 賴怡璇    [2] 7310011 陳巧雲    [3] 7310002 詹智凱   
[4] 7310044 黃郁芬    [5] 7310017 陳依依    [6] 7310035 周宜潔   
732會計學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 7320002 陳雍傑    [2] 7320001 陳怡齊   
732會計學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 7320005 蔡孟洋   
741財務金融研究所 正取名單  括號內是名次
[1] 7410026 羅文遠    [2] 7410013 馬健智    [3] 7410049 蔡宜穎   
[4] 7410006 何家儀    [5] 7410004 吳貞儀    [6] 7410014 黃家維   
[7] 7410029 莊詩涵    [8] 7410028 蔡欣宜   
741財務金融研究所 備取名單  括號內是名次
[1] 7410036 游詩婷    [2] 7410001 張惠暄    [3] 7410044 陳建璋   
[4] 7410047 陳映菁    [5] 7410005 李忠壕   
750統計學系 正取名單  括號內是名次
[1] 7500004 陳薇婷    [2] 7500021 李姵宣    [3] 7500018 陳宛阡   
[4] 7500003 張惇皓    [5] 7500020 賴冠瑜    [6] 7500006 蔡琬慈   
[7] 7500010 黃倩旻    [8] 7500033 陳宜莉    [9] 7500052 黃復鈞   
[10] 7500005 歐思辰   
750統計學系 備取名單  括號內是名次
[1] 7500002 王敏如    [2] 7500053 廖于瑄    [3] 7500008 顏妤樺   
[4] 7500019 陳慶全    [5] 7500032 吳明燕    [5] 7500054 林佳逸   
[7] 7500013 蔡宗儒    [8] 7500037 郭維軒    [9] 7500046 蔡時瑋   
764工業與資訊管理學系丁組 正取名單  括號內是名次
[1] 7640006 賴薏如    [2] 7640105 黃鈺迪    [3] 7640019 劉松鑫   
[4] 7640117 李怡萩    [5] 7640059 林健庭    [5] 7640079 李佳蓉   
[7] 7640023 馬健智    [8] 7640111 陳宜君    [9] 7640010 林于喬   
[9] 7640083 王柏元    [11] 7640002 姚逸    [12] 7640013 黃若馨   
[13] 7640043 張嘉芸    [14] 7640102 簡紹宇    [15] 7640017 陳慧如   
[16] 7640112 邱志一    [17] 7640014 楊閔升    [18] 7640028 梁日徽   
[19] 7640015 王祥瑀    [20] 7640087 林宜蓁   
764工業與資訊管理學系丁組 備取名單  括號內是名次
[1] 7640045 張敬旻    [2] 7640042 劉嘉豪    [3] 7640047 郭明諭   
[4] 7640085 陳虹君    [5] 7640099 王奕璇    [6] 7640008 蔡妤潔   
[7] 7640029 曹天民    [8] 7640009 陳怡帆    [9] 7640057 黃彥禎   
[10] 7640001 片岡博彥    [11] 7640062 吳聖文    [12] 7640012 鄭喬   
[13] 7640092 鄭子桓    [14] 7640035 洪銘聰    [15] 7640073 駱孝倫   
[16] 7640044 林家任    [17] 7640103 林孟辰    [18] 7640071 陳姵君   
[19] 7640068 黃育平    [20] 7640051 林怡廷   
773資訊管理研究所丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 7730012 丁鈺純    [1] 7730084 施媄u    [3] 7730078 王禎瑜   
[4] 7730013 蘇進發    [5] 7730020 陳雍傑    [6] 7730010 杜承恩   
[7] 7730016 張祐維    [8] 7730029 紀人華    [9] 7730060 黃雅慧   
[10] 7730045 陳美棻    [11] 7730006 黃靖傑    [12] 7730080 李品蓁   
[13] 7730086 陳韻平   
773資訊管理研究所丙組 備取名單  括號內是名次
[1] 7730019 蔡孟洋    [2] 7730011 張有彤    [3] 7730077 盧立根   
[4] 7730051 梁翊群    [5] 7730052 游譯萱    [6] 7730044 張芳寧   
[7] 7730007 林禹成    [8] 7730085 江舜琦    [9] 7730095 伍碧那   
[10] 7730101 陳思帆    [11] 7730031 吳建緯    [12] 7730053 謝復勛   
[13] 7730096 王少君    [14] 7730102 陳冠衡    [15] 7730088 黃品瑞   
[16] 7730032 周美婷    [17] 7730079 李泰熾    [18] 7730023 陳泰霖   
[19] 7730018 吳怡慧    [20] 7730028 楊啟瑞    [21] 7730002 林盈君   
[22] 7730033 張宜群   
784企業管理學系丁組 正取名單  括號內是名次
[1] 7840022 許筑婷    [2] 7840015 林絹佳    [3] 7840021 巫婉曦   
[4] 7840007 李姿億    [5] 7840016 詹惠鈞    [6] 7840013 梁逸婷   
[7] 7840019 鄭名哲    [8] 7840010 蕭敏    [9] 7840018 羅孝妍   
[10] 7840001 林玲儀    [11] 7840002 歐陽而美    [12] 7840004 甘愷琪   
[13] 7840030 黃琪婷    [14] 7840006 馬健智    [15] 7840005 謝東軒   
784企業管理學系丁組 備取名單  括號內是名次
[1] 7840024 陳立馨    [2] 7840017 黃u儀    [3] 7840020 游婷文   
[4] 7840032 蔣佳蓉    [5] 7840011 吳俊緯    [6] 7840033 林鼎軒   
[7] 7840026 陳玟珺    [8] 7840014 張蕙讌    [9] 7840012 姚芮安   
[10] 7840023 湯雅惠    [11] 7840025 邱宇駿    [12] 7840027 方意涵   
790國際企業研究所碩士班 正取名單  括號內是名次
[1] 7900009 林絹佳    [2] 7900008 謝涵詒    [3] 7900010 巫婉曦   
[4] 7900011 鄭名哲    [5] 7900005 張耕豪    [6] 7900001 歐陽而美   
[7] 7900013 林晉羽    [8] 7900002 林玲儀    [9] 7900003 甘愷琪   
[10] 7900015 王恬滋   
790國際企業研究所碩士班 備取名單  括號內是名次
[1] 7900007 陳郁安    [2] 7900016 陳立馨    [3] 7900018 陳玟珺   
[4] 7900019 劉思含    [5] 7900006 鄭淑仁   
805交通管理科學系戊組 正取名單  括號內是名次
[1] 8050015 黃薇文    [2] 8050012 林芃    [3] 8050008 林思萱   
[3] 8050033 孫亭婷    [5] 8050006 林佩君    [6] 8050005 葉志韋   
[7] 8050030 簡培原    [8] 8050044 田蕙寧    [9] 8050056 吳禹璇   
[10] 8050004 王意婷    [11] 8050007 覃震霖    [12] 8050013 陳怡卉   
[13] 8050014 蘇瑩瑩    [14] 8050003 紀佳伶    [15] 8050001 廖柏瑞   
[16] 8050029 林晉羽    [17] 8050026 郭育儒    [18] 8050009 賈若可   
805交通管理科學系戊組 備取名單  括號內是名次
[1] 8050039 呂佳娣    [2] 8050019 吳聖文    [3] 8050011 鄒嘉威   
[4] 8050020 洪晨祐    [5] 8050025 邱展煜    [6] 8050050 林久平   
[7] 8050034 盛郁淳    [8] 8050036 李明潔    [9] 8050038 趙文綺   
814電信管理研究所丁組 正取名單  括號內是名次
[1] 8140005 蔡孟洋    [2] 8140015 蔡宜倪    [3] 8140004 張有彤   
[4] 8140006 楊啟瑞    [5] 8140008 林佳翰   
814電信管理研究所丁組 備取名單  括號內是名次
[1] 8140018 郭明婕    [2] 8140002 謝東龍    [3] 8140017 陳玠宇   
[4] 8140011 黃鈞翎    [5] 8140014 江宗衡    [6] 8140003 陳琦翰   
251體育健康與休閒研究所甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 2510001 林柏辰   
821生物化學暨分子生物學研究所甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 8210014 黃雅憶    [2] 8210047 賴瑋庭    [3] 8210027 陳月秋   
[4] 8210046 陳廷軒    [5] 8210015 吳承穎    [6] 8210023 陳縞   
[7] 8210041 楊昉蓉   
821生物化學暨分子生物學研究所甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 8210010 王育純    [2] 8210028 鄭雅心    [3] 8210035 張詠傑   
[4] 8210039 王彥棠    [5] 8210042 王嘉佑    [6] 8210022 吳庭瑄   
[7] 8210034 陳逸琪    [8] 8210032 林豈瑛    [9] 8210005 曾千芸   
[10] 8210024 施秋月    [11] 8210029 鍾君佳    [12] 8210043 謝季恩   
[13] 8210030 徐巧芳    [14] 8210012 劉奕宏    [15] 8210031 顏薇真   
[16] 8210036 黃英源    [17] 8210051 林思妤   
822生物化學暨分子生物學研究所乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 8220004 李瑞庭    [1] 8220005 楊智凱    [3] 8220006 許翠珊   
[4] 8220015 江國鼎    [5] 8220014 廖珮妤    [6] 8220019 陳佳琪   
[7] 8220021 劉于瑄   
822生物化學暨分子生物學研究所乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 8220022 李宜珊    [2] 8220010 黃琪    [3] 8220034 吳柏修   
[4] 8220032 姜嵐馨   
830生理學研究所 正取名單  括號內是名次
[1] 8300036 張 寧    [2] 8300001 劉家安    [3] 8300010 陳思樺   
[4] 8300024 謝閔修    [5] 8300035 古曉霖    [6] 8300022 高力捷   
[7] 8300011 黃儀傑    [8] 8300007 謝嘉芸    [9] 8300004 陳姿伶   
[10] 8300039 邱瓊儀   
830生理學研究所 備取名單  括號內是名次
[1] 8300012 葉于萍    [2] 8300041 蔡旖旎    [3] 8300008 黃湘婷   
[4] 8300019 鍾承恩    [5] 8300018 張珮姿    [6] 8300026 王資凱   
[7] 8300021 吳庭瑄    [8] 8300003 洪偉哲    [9] 8300016 施孟奇   
[10] 8300034 林雅琪    [11] 8300020 江彗禎    [12] 8300006 張智怡   
[13] 8300009 黃保碩    [14] 8300033 謝念純   
840藥理學研究所 正取名單  括號內是名次
[1] 8400006 葉佳妤    [2] 8400027 黎乃萱    [2] 8400030 陳玠汝   
[4] 8400013 吳怡卉    [5] 8400007 陳月秋    [6] 8400016 黃筱杰   
[7] 8400004 洪偉哲    [7] 8400011 李易遐    [9] 8400020 侯宗緯   
[9] 8400023 翁雯娟    [11] 8400028 邱乃恩   
840藥理學研究所 備取名單  括號內是名次
[1] 8400025 張詠傑    [2] 8400036 黃義純    [3] 8400032 吳珮瑄   
[4] 8400024 洪于雯    [5] 8400042 蔡牧承    [6] 8400015 林柏維   
[7] 8400043 范維貞    [8] 8400010 侯明宏   
851微生物及免疫學研究所甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 8510012 高力捷    [2] 8510018 曹詠翔    [3] 8510007 蔡孟暄   
[4] 8510010 李潔美    [5] 8510009 蔡伯昇   
851微生物及免疫學研究所甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 8510020 林秀芳    [2] 8510006 張智凱    [3] 8510001 郭雅竫   
[4] 8510004 林惠怡    [5] 8510024 羅仕豐   
852微生物及免疫學研究所乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 8520002 黃信一    [2] 8520030 陳廷軒    [3] 8520044 張家豪   
[4] 8520045 洪家瑩    [5] 8520001 邱雅玲    [6] 8520017 謝郁萱   
[7] 8520019 陳羿吟   
852微生物及免疫學研究所乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 8520005 歐懿丹    [2] 8520010 廖耿楙    [3] 8520006 陳月秋   
[4] 8520022 陳佩琪    [5] 8520018 連佳儀    [6] 8520035 李季樺   
[7] 8520021 蔡怡瑩    [8] 8520042 陳玲麗   
853微生物及免疫學研究所丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 8530001 鄭雅尹   
861臨床藥學與藥物科技研究所甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 8610008 郭姿伶    [2] 8610013 劉宜涵    [3] 8610009 劉姿祺   
861臨床藥學與藥物科技研究所甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 8610012 石祐安   
862臨床藥學與藥物科技研究所乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 8620004 蔡佳洵    [2] 8620002 林志益   
862臨床藥學與藥物科技研究所乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 8620001 林雅淳   
871環境醫學研究所甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 8710015 連柏鈞    [2] 8710004 林柏秀    [3] 8710006 石函右   
871環境醫學研究所甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 8710010 劉俞均    [2] 8710008 沈芙慧    [3] 8710014 戴欣姿   
872環境醫學研究所乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 8720010 施維安    [2] 8720001 張育葦    [3] 8720006 葉佳^   
[4] 8720011 李孟蓁    [5] 8720007 吳珮瑄    [6] 8720030 洪奇薇   
872環境醫學研究所乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 8720021 徐聖凱    [2] 8720019 陳宜真    [3] 8720023 張孝任   
[4] 8720003 李怡慧    [5] 8720018 謝念祖    [6] 8720002 王琇怜   
[7] 8720028 江涵    [8] 8720022 游智戎   
873環境醫學研究所丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 8730002 鄭夢婷   
873環境醫學研究所丙組 備取名單  括號內是名次
[1] 8730004 曾惠絹    [2] 8730005 林佳瑩   
881行為醫學研究所甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 8810008 陳姵璇    [2] 8810029 王鼎嘉    [3] 8810037 惠 筠   
[4] 8810052 王筱雯    [5] 8810026 黃于瑄    [6] 8810042 馬宛綺   
881行為醫學研究所甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 8810044 王士榮    [2] 8810032 林勇勝    [3] 8810021 林郁秀   
[4] 8810064 趙彥如   
882行為醫學研究所乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 8820001 蔡旖旎   
890分子醫學研究所 正取名單  括號內是名次
[1] 8900072 林佳諭    [2] 8900024 施維安    [3] 8900063 洪家瑩   
[4] 8900061 黃詩珊    [5] 8900069 葉秀汝    [6] 8900066 陳廷軒   
[7] 8900049 莊珮雲    [8] 8900035 鍾承恩   
890分子醫學研究所 備取名單  括號內是名次
[1] 8900018 賴輝寰    [2] 8900021 李艾芸    [3] 8900075 林秀芳   
[4] 8900076 聶瑜瑾    [5] 8900025 廖怡君    [6] 8900041 鍾君佳   
[7] 8900059 蔡伊庭    [8] 8900032 蔡怡瑩    [9] 8900028 謝郁萱   
[10] 8900027 蔡瑜函    [11] 8900033 高力捷    [12] 8900065 劉思廷   
[13] 8900043 張詠傑    [14] 8900004 歐懿丹    [15] 8900040 林豈瑛   
[16] 8900005 陳月秋    [17] 8900085 賴瑋庭    [18] 8900044 蔡伊閔   
[19] 8900074 徐婉瑄    [20] 8900015 黃筱杰    [21] 8900001 尤文心   
901護理學系甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 9010009 陳巧怡 (職) [2] 9010008 陳欣怡 (職)
902護理學系乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 9020001 宋雨凡    [2] 9020002 許倍甄 (職)
902護理學系乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 9020004 劉育真   
903護理學系丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 9030004 李靜如 (職) [2] 9030001 郭羽倩   
903護理學系丙組 備取名單  括號內是名次
[1] 9030003 利潔真   
904護理學系丁組 正取名單  括號內是名次
[1] 9040006 謝佩倫   
905護理學系戊組 正取名單  括號內是名次
[1] 9050005 簡采鳳 (職) [2] 9050003 陳麗雪 (職)
910醫學檢驗生物技術學系 正取名單  括號內是名次
[1] 9100031 溫靖文    [2] 9100060 洪素珍    [3] 9100048 張喬淳   
[4] 9100002 李冠瑩    [5] 9100035 張庭瑜    [6] 9100041 蔡瑜函   
[7] 9100051 艾玉琳    [8] 9100026 林怡君    [9] 9100005 黃純怡   
910醫學檢驗生物技術學系 備取名單  括號內是名次
[1] 9100011 李雅玲    [2] 9100027 @蕙菁    [3] 9100012 廖怡淋   
[4] 9100003 林庚酉    [5] 9100033 陳姿廷    [6] 9100036 曹詠翔   
[7] 9100067 陳彥嘉    [8] 9100037 陳金詩    [9] 9100039 周孟萱   
[10] 9100022 廖珮妤    [11] 9100015 楊智傑    [12] 9100056 楊敬瑄   
[13] 9100058 連芛珣   
920物理治療學系 正取名單  括號內是名次
[1] 9200003 蘇郁涵    [2] 9200006 陳宜紋    [3] 9200007 蔡孟   
[4] 9200019 張文琳    [5] 9200018 史佳立    [6] 9200016 許郁琪   
920物理治療學系 備取名單  括號內是名次
[1] 9200013 花湘樺    [2] 9200021 饒曼平    [3] 9200023 張育瑋   
[4] 9200008 吳佩珊   
940細胞生物與解剖學研究所 正取名單  括號內是名次
[1] 9400026 馬雪婷    [2] 9400004 葉佳妤    [3] 9400007 朱巧雲   
[4] 9400017 鍾承恩    [5] 9400039 蔡旖旎    [6] 9400023 黃英源   
[7] 9400034 曾皓郁   
940細胞生物與解剖學研究所 備取名單  括號內是名次
[1] 9400008 黃儀傑    [2] 9400005 劉珍秀    [3] 9400036 王彥棠   
[4] 9400011 張珮姿    [5] 9400015 黃慧如    [6] 9400022 陳彥蓉   
[7] 9400031 張欣慈    [8] 9400038 徐婉瑄    [9] 9400029 許豪杰   
950公共衛生研究所碩士班 正取名單  括號內是名次
[1] 9500014 周明輝 (職) [1] 9500048 陳建瑋    [2] 9500002 傅柏齊   
[2] 9500045 吳政達 (職) [3] 9500023 徐佩君 (職) [3] 9500028 黃惠如   
[4] 9500006 楊柏彥   
950公共衛生研究所碩士班 備取名單  括號內是名次
[1] 9500020 買明信 (職) [1] 9500058 邱資芸    [2] 9500029 楊舒雁   
[2] 9500030 游群翔 (職) [3] 9500026 陳薏竹   
961口腔醫學研究所甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 9610015 楊東錦    [2] 9610020 陳昭安 (職) [3] 9610023 曾皓郁   
[4] 9610005 李佩陵   
961口腔醫學研究所甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 9610013 黃心怡    [2] 9610009 陳柏蓉    [3] 9610008 徐巧芳   
[4] 9610016 黃韻純    [5] 9610012 范姜旻君    [6] 9610003 陳善維   
962口腔醫學研究所乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 9620004 陳品如    [2] 9620003 陳孟延    [3] 9620001 吳孟峰   
963口腔醫學研究所丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 9630004 賴怡儒   
963口腔醫學研究所丙組 備取名單  括號內是名次
[1] 9630003 李友吉    [2] 9630001 陳怡臻    [3] 9630006 石婕妤   
171老年學研究所甲組 正取名單  括號內是名次
[1] 1710016 曾奕舜    [2] 1710012 許逢育    [3] 1710002 陳思叡   
171老年學研究所甲組 備取名單  括號內是名次
[1] 1710015 邱采昀    [2] 1710001 蔡月雲   
172老年學研究所乙組 正取名單  括號內是名次
[1] 1720009 周玟觀    [2] 1720019 曾怡菁   
172老年學研究所乙組 備取名單  括號內是名次
[1] 1720023 許雅棻    [2] 1720012 楊思怡   
173老年學研究所丙組 正取名單  括號內是名次
[1] 1730001 孫子傑   
340臨床醫學研究所 正取名單  括號內是名次
[1] 3400011 李姿瑩    [2] 3400018 鍾君佳    [3] 3400015 蔡伊閔   
[4] 3400007 洪偉哲    [5] 3400009 石健佑    [6] 3400028 涂寓婷   
[7] 3400019 蔡雅筑   
340臨床醫學研究所 備取名單  括號內是名次
[1] 3400039 孫毓雯    [2] 3400008 張育瑋    [3] 3400012 黃湘婷   
[4] 3400033 邱瓊儀    [5] 3400042 洪琬珺    [6] 3400023 陳佳琪   
[7] 3400044 吳柏修    [8] 3400016 鍾彥右    [9] 3400005 張育嘉   
[10] 3400013 王裕文   
970政治經濟研究所 正取名單  括號內是名次
[1] 9700003 吳佩雯    [2] 9700029 張佩雯    [3] 9700006 盧筱涵   
[4] 9700011 張君瑋    [5] 9700001 鍾孟蓉   
970政治經濟研究所 備取名單  括號內是名次
[1] 9700037 蘇郁涵    [2] 9700013 陳俐潔    [3] 9700017 陳建佑   
[4] 9700024 陳盈蓁    [5] 9700012 王淳芳    [6] 9700008 謝婉柔   
[7] 9700040 張芝維    [8] 9700020 林懿萱   
230心理學系認知科學碩士班 正取名單  括號內是名次
[1] 2300019 林凊    [2] 2300012 黃依雯    [3] 2300005 王湘雅   
[4] 2300015 劉亞薇    [5] 2300006 楊政翰    [6] 2300004 王姿晴   
[7] 2300011 林祐禾   
230心理學系認知科學碩士班 備取名單  括號內是名次
[1] 2300002 蘇峻平